+38 097 2600100

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Украина, Харьков, ул. Соколова 26А
stgrig stalexgrig@gmail.com

Стоимость изделий из ПВХ и удельный вес

Вы продаете изделие на метры квадратные, метры погонные, или штуки — эта статья для вас.

Есть вопросы - напиши - пообщаемся в сети.

Пример покупаете гранулу ПВХ или сами делаете смесь для изготовления изделия сечением 150 мм.кв.. Сколько будет стоить погонный метр такого изделия при различных удельных весах гранулы или рецептуры? Все три примера взяты из жизни наших успешных клиентов.

Первое предложение : Вторичка из Европы. Цена 11 грн./кг. Плотность гранулы (Density)  1.78 g/cm3 — соответственно 1 м.п. изделия будет весить 150*1,78=267 гр.м.п., цена 2,94 грн. м.п.. С учетом 20% не перерабатываемых отходов цена — 3,53 грн.м.п.. Нужно учесть возможный усиленный износ шнеков.

Второе предложение: Первичная гранула SevenPlast.biz Цена 19,75 грн./кг. Плотность гранулы (Density) 1.26 g/cm3 — соответственно 1 м.п. изделия будет весить 150*1,26=189 гр.м.п., цена 3,74 грн.м.п.. С учетом 0% не перерабатываемых отходов цена — 3,74 грн.м.п.. И без усиленного износа шнеков.

Третье предложение: Делаете смесь сами. Себестоимость считаете честно — не по количеству купленных компонентов, а по количеству выпущенной продукции. Наполнение 60 В.Ч. мела. Плотность гранулы (Density) 1.6 g/cm3 — соответственно 1 м.п. изделия будет весить 150*1,6=240 гр.м.п., цена 4,25 грн.м.п.. С учетом 0% не перерабатываемых отходов цена — 4,25 грн.м.п..И возможен усиленный износ шнеков из за повышенного содержания мела, нарушение прочностных характеристик и ослабленный холодный удар.

Интересно посчитать, какая должна быть стоимость формулы, что бы цена за погонный метр сравнялась с нашей гранулой. Для этого разделим цену нашей гранулы на коэффициент весов: 240/189=1,3. Разделим цену за 1 килограмм гранулы SevenPlast.biz на коэффициент 19,75/1,3= 15,2 грн./кг смеси. Вычтем из этой цены 3% на пыление и недовес, вычтем стоимость приготовления смеси — 0.7 грн./кг.  и получаем стоимость формулы 13,9 грн./кг.. Если при 60 В.Ч. меле у Вас дороже — выгоднее работать на нашей грануле.

На рисунке приведен график изменения цены в килограммах и Дм. Куб. в зависимости от наполнения композиции ПВХ мелом. Выводы можете сделать сами.

Я снимаю шляпу перед нашими производителями, которые в таких невероятных услових не сложили руки, а работают и создают Национальные богатства. Но логику и экономику я не всегда понимаю. Мне кажется, что нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ выпуская при этом самый лучший профиль.

Давайте посчитаем вместе: Если сегодня стандартным считается удельный вес (при наполнении 50 ВЧ мела) — 1,6 кг/Дм.куб. то экономия при удельном весе (Density) 1.26 g/cm3 составляет 24 % за килограмм или 27% Дм. Куб. Такая экономия эквивалентна наполнению мелом до 100 ВЧ., при этом нет необходимости так часто останавливать экструдер для чисток.


Забыли пароль

Хотите зарегистрироваться
Добро пожаловать